22 декабря 2023 года проведена конференция по итогам реализации проекта «Качественный призыв — надёжная армия!»

22 декабря 2023 года проведена конференция по итогам реализации проекта «Качественный призыв — надёжная армия!», поддержанного Фондом президентских грантов Российской Федерации.
Председатель Правления организации Пономарёва Нина Анатольевна и сопредседатель организации, юрист Семушин Сергей Александрович представили доклад о соблюдении прав и свобод граждан Волгоградской области при призыве на военную службу и альтернативную гражданскую службу в 2022-2023 годах.
В ходе конференции были озвучены проведенные мероприятия, качественные и количественные показатели проделанной работы организации в вопросах просветительской деятельности и правовой помощи военнослужащим, призывникам и членам их семей.
Участники конференции (представители областной призывной и районных комиссии, военной прокуратуры, представители здравоохранения и образования, представители юридических клиник, представители студенческого сообщества) приняли доклад, отметили высокий уровень работы организации и качество достигнутых результатов, обсудили проблемные вопросы призывных кампаний и выработали пути их решения.
Особо положительную оценку получила также просветительская работа организации среди жителей Волгограда и Волгоградской области в области законодательства о военной службе и альтернативной гражданской службе. Было отмечено, что в рамках правового просвещения школьников и студентов использовались различные игровые методики — деловые и ролевые игры, викторины, дискуссионный клуб.
Академический колледж в лице директора Лесняк Елены Николаевны отмечен благодарственным письмом за многолетнее сотрудничество и активное участие в реализации социально значимого проекта «Качественный призыв — надёжная армия!», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проведено в рамках проекта: «Качественный призыв — надежная армия!» при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации , на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов 2022/2.

Читайте также: