15.06.2023 г. состоялась информационно-консультативная встреча и интерактивная деловая игра

15 июня 2023 г. специалистами Волгоградской областной правозащитной общественной организации родителей военнослужащих «Материнское право» в рамках реализации проекта «Качественный призыв – надёжная армия!» проведены информационно-консультативная встреча и интерактивная деловая (ролевая) игра со студентами 2-3 курсов ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж».
Проводимые мероприятия направлены на правовое просвещение студентов допризывного и призывного возраста по вопросам законодательства, регулирующего права и обязанности граждан в связи с исполнением ими воинской обязанности, в том числе прав и обязанностей по воинскому учёту, порядку призыва на военную службу и поступлению на альтернативную гражданскую службу, наиболее распространенных нарушениях при призыве на военную службу, механизмах отстаивания своих прав.
В ходе встречи студенты и преподаватели получили ответы на все интересующие их вопросы. Также специалистами осуществлялся личный приём по индивидуальным правовым вопросам. На встрече всем присутствующим выданы справочные информационные материалы, информация об организации.
По итогам интерактивного мероприятия, студенты проявившие интерес и принявшие участие в интерактивной игре были отмечены сертификатами участника. Сертификаты участника направлены на электронную почту участников.

Мероприятие проведено в рамках проекта: «Качественный призыв — надежная армия» при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации , на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов 2022/2.

Читайте также: