31 марта 2021 года проведена информационно-консультативная встреча

31 марта 2021 года состоялась встреча студентов юридической клиники, студентов первого курса СПО специальности «Право и организация социального обеспечения» и ВПО специальности «Юриспруденция» Волгоградского кооперативного института со специалистами Волгоградской областной правозащитной общественной организации родителей военнослужащих «Материнское право».

Организацию представляли председатель правления Пономарева Н.А. и юрист Булавинцева Е.А., осуществляющие деятельность в рамках реализации проекта «Правовое просвещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, и защита прав военнослужащих срочной службы».

Информационно-консультативная встреча посвящена просвещению молодежи призывного возраста по вопросам законодательства, регулирующего права и обязанности граждан в связи с исполнением ими воинской обязанности, в том числе, прав и обязанностей по воинскому учёту, порядку призыва на военную и альтернативную гражданскую службу. Встреча оказалась весьма насыщенной и познавательной.

Мероприятие проведено в рамках проекта: «Правовое просвещение граждан, подлежащих призыву на военную службу, и защита прав военнослужащих срочной службы» при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Указом Президента Российской Федерации , на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов 2021/1.

Читайте также: