Ролевая/деловая игра «Модель заседания призывной комиссии»

Принять участие: https://leader-id.ru/event/52554/
Ролевая/деловая игра «Модель заседания призывной комиссии» проводится Волгоградской областной правозащитной общественной организацией родителей военнослужащих «Материнское право» (далее – Организация) в рамках реализации социально значимого проекта «Формирование правовой культуры граждан через правовое просвещение лиц, подлежащих призыву на военную и альтернативную гражданскую службу», поддержанного грантом в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30
Цель проведения мероприятия: демонстрация работы заседания призывной комиссии; правовое просвещение граждан по вопросам военной и альтернативной гражданской служб, повышения уровня знаний особенностей правового регулирования правового статуса участников заседания призывной комиссии, получение опыта публичного выступления, выработка навыков критического мышления, аргументированное отстаивания своей позиции.
Принимая участие в мероприятии участники повысят свои знания по юридическим вопросам и получат практический опыт определения категории годности призывника, призыва на военную службу, поступления на альтернативную гражданскую службу.
В качестве участников игры приглашены студенты уровней среднего профессионального образования и высшего образования, принимавшие активное участие в мероприятиях, проводимых Организацией, и показавших высокие результаты знаний вопросов в области военной и альтернативной гражданской служб.
Заранее между участниками игры распределяются роли участников заседания призывной комиссии.
Для подготовки выступления в пределах своей роли участники должны ознакомиться с нормативной базой, судебной практикой и другими материалами.
Расчетное время мероприятия – 90 минут.
В начале мероприятия с кратким обзором работы призывной комиссии выступит специалист Организации, акцентируя внимание на нюансы, которые участники игры должны учесть при выступлениях и участии в дискуссиях в ходе игры.
Во время проведения деловой игры все участники находятся в зале. В роли председателя призывной комиссии и модератора мероприятия будет выступать представитель Организации.

Читайте также: